bandeau accueil
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
Identification
Menu principal
Accueil
Le Club
Nos Partenaires
Infos coureurs
Nos épreuves
Calendriers
Liens Utiles
Rechercher
Plan du site
Nous Contacter
Utilisateurs
8213 enregistrés
8 Aujourd hui
19 Cette semaine
612 Ce mois-ci
Dernier: BEGAUD Raymond
Syndication
Horaires du CLM par équipe GSO VERINES
  CONTRE  LA MONTRE PAR EQUIPE    
       
       
HEURE DEPART CD OU CLUB TEMPS PLACE
       
9H30 V.C.CHARENTE OCEAN    
       
9H32 ENTENTE CC.VERVANT/V.C.SAINTES    
       
9H34 V.C.ROCHEFORT    
       
9H36 E.C.3.M    
       
9H38 C.D.CEUX SEVRES    
       
9H40 C.D.ARIEGE/AVEYRON    
       
9H42 C.D. GERS    
       
9H44 C.D. CORREZE    
       
9H46 C.D.CHARENTE    
       
9H48 C.D.DORDOGNE    
       
9H50 C.D.GIRONDE    
       
9H52 C.D TARN ET GARONNE    
       
9H54 C.D. HAUTES  PYRENEES    
       
9H56 C.D. LOT     
       
9H58 C.D.VIENNE    
       
10H00 C.D. TARN    
       
10H02 C.D.HAUTE GARONNE    
       
10H04 C.D.PYRENEES ATLANTIQUES    
       
10H06 C.D. LANDES    
       
10H08 C.D. HAUTE VIENNE    
       
10H10 C.D. CREUSE    
       
10H12 C.D. CHARENTE MARITIME    
       
10H14 C.D. LOT ET GARONNE    
 
Commande Equipement

NOUVELLE COMMANDE D'EQUIPEMENT :

 

Pour toutes commandes d'équipements, merci d'envoyer vos bons de commande avant le 23 MAI, 8H00 :

- Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

 


 
Résultats

Résultats du Week-end :

# LA ROCHELLE LIBERATION

Victoire de Jacques Abisror (ACJAR) sur La Rochelle Libération, devant Jonas Dupuis 2ème et Thomas Renoux ( Team Sider-Cam bordeaux) 3ème.

Erwan Morin 1er junior et 37ème.
Benjamin Angot 1er des Points Chauds.
Louis Bodin Amiel 1er des 3.
Léo Moiner 1er Pass.

Sylvain 28ème, Julien R 38ème, Paul 40ème, Gaëtan 41ème, Julien C 47ème.

Côté minimes, victoire de Aubin Gantier sur la course d'attente. Comme un grand, bravo Aubin. 5ème Tom L, 7ème Julien, 8ème Noé, 9ème Baptiste, 10ème Benjamin, 11ème Victor et 13ème Tom P.

 

# COLOMBIERS

Antonin Corvaisier remporte le général de Colombier en terminant 5ème de l'étape cette après midi. Super prestation de ce jeune coureur pleins de promesses.
Mathis 13ème de l'étape, termine 6ème du général.
C'est enorme !!! bravo les gars.

Lire la suite...
 
Marais Bocage Cadet
 
# Marais Bocage Cadet, Mathis Bernard, seul représentant du Vcco prend une belle 8ème place sur une course original avec ses allures de classique flandrienne, il termine également 2ème des points chauds. Bravo Mathis
 
 
 
 
L'école de Vélo du VCCO à Chauray
 
Autres Résultats du week-end

# Mouilleron le captif :

Alain Gemaux 3ème et Stéphane Boirivant 6ème.

# Les Essarts - Olonne /mer 2/3/J :

Jonas 9ème, Gaëtan 16ème, Erwan 23ème, Julien 38ème et Paul 49ème. Bravo à toute l'équipe, Julian, Florian et Aymeric aussi.

Gaëtan était encore échappé avec un petit groupe à 400m de la ligne d'arrivée.

 

# Bussac /charente PC

D2 : 1er Nicolas Pierre, 3ème Julien Chevalier. 12ème Benjamin Perrin.

D1 : 18ème Thibaut Lamour.