bandeau accueil
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
Identification
Menu principal
Accueil
Le Club
Nos Partenaires
Infos coureurs
Nos épreuves
Calendriers
Liens Utiles
Rechercher
Plan du site
Nous Contacter
Utilisateurs
15991 enregistrés
15 Aujourd hui
192 Cette semaine
1058 Ce mois-ci
Dernier: BEGAUD Raymond
Syndication
Sponsors Maillot 2017
 
CHP REGIONAl CX ST JEAN D'ANGELY

Résultats CHP REGIONAL CX de ST JEAN D'ANGELY :


- Pupilles : Alex Vallat 10ème et Corentin Champion12ème.

- Cadets : Simon Bourmaud 9ème, Antonin Corvaisier 11ème, Aubin Gantier 17ème et Flavio Fournier 22ème.

- Juniors : Gaëtan Bouchery 2ème, Erwan Morin 4ème, Aymeric Audebert 6ème et Hugo Aigron 11ème.

- Seniors : Benjamin Gélabert 6ème, Jonas Dupuis 11ème, Julien Ransinangue 19ème, Anthony Navarro 40ème.

 

Bien joué tout le monde.

 

 
Cyclo Cross de La Rochelle

# Résultats CX de La Rochelle :

- pupilles : Alex Vallat 5ème et Titouan Charron 6ème.

- cadets : Antonin Corvaisier 4ème, Aubin Gantier 5ème, Julien Moragnes 8ème et Flavio Fournier 10ème.

- juniors : Victoire de Gaëtan Bouchery, Erwan Morin 3ème et Hugo Aigron 4ème.

- pass' cyclisme : Vincent Turfin 5ème, Sebastien Aigron 6ème, Florian Gaborit 11ème, Anthony navarro 19ème, Daniel Soenen 21ème, Clément Jabierre 22ème et Jean Philippe Journeau 24ème.

- seniors : Charles Cluzeau 4ème, Jonas Dupuis 9ème et Florian Boineau 14ème.

Bien joué tout le monde

 
Résultats du Week-end

Quelques résultats du weekend :

# Coupe de France Cyclo Cross à Bagnoles de l'Orne :
Gaëtan Bouchery, qui était en sélection régionale, prend une excellente 14ème place. Il est maintenant 14ème au classement général de la coupe de France après 2 manches.

# Chateau D'Olonne :
Une victoire pour Erwan Morin en juniors. Bravo

Antonin Corvaisier 3ème en cadets.

# La couronne :

Aymeric Audebert 5ème en juniors.

 

Les résultats complets prochainement ...

 

# Cyclo cross de Saintes:

-Cadet : Simon 6ème, Aubin 7ème
-Junior : Erwan 2ème, Aymeric 5ème Et Hugo 8ème
-PC : Jean Michel 10ème, Vincent 13ème, Sébastien 18ème, Daniel 26ème, Anthony 27ème et Corentin 32ème
-Senior : Jonas 7ème, Julien 17ème, Luc 26ème
Abandon de Charles et Florian

Bravo à tous, c'est plaisant de voir autant de coureurs du club sur un cyclo-cross !!

 

Bien joué le VCCO

 

 

 

Lire la suite...
 
Où voir nos coureurs ?

Où voir les coureurs ce week-end ?

Vendredi 11 Novembre :
# Saintes : Aubin et Flavio en cadet, Hugo, Aymeric et Erwan en junior, Sebastien, Vincent, Luc, Anthony, Florian, Jonas, Julien et Corentin en senior.

Dimanche 13 Novembre :
# Chateau d'Olonne : Flavio et Aubin en cadet, et Florian en senior.


Bon courage à tous

 
CHRONO DES NATIONS

 

Antonin Corvaisier représentera le VCCO ce dimanche au Chrono des Nations aux Herbiers. Il clôturera ainsi une belle première saison route dans la catégorie cadet.

Il partira à 11H39

 


 
PPG
 
 
REPRISE DU FOOTING
TOUS LES LUNDIS
A 18H AU VELODROME.
 

 

# Mini Stage Club de CYCLO CROSS prévue le lundi 24, Mardi 25 et Mercredi 26 Octobre. (à partir de Cadets)

Rendez vous à 9h30 au vélodrome avec vélos de cyclo cross et une paire de roue de Route, ainsi que tous le nécessaire de réparation (nous n'avons pas été épargné par la malchance depuis le début de la saison).

Prévoir le repas du midi.

Planning : Matin Route / Après-midi Cyclo cross.

 


 
RESULTATS Gentlemen de Charron

 
Gentlemen de Charron

 

Bonjour, voici les liens pour les photos de la gentlemen de Charron :

https://photos.google.com/share/AF1QipPm3ADiteEH-u1Kf4Z0FQo8mWTQJLmCFYIiYmk_T6b8T-VkS4hg9HYPr3zqCYj5Mg?key=enlXZmtHVVNDWkpqSnJSTWNHT2xMQ1p4bG5BS3VR

http://retour-de-courses.skyrock.com/

Sportivement

VCCO LA ROCHELLE

 

 

 
Horaires GENTLEMEN CHARRON
DOSSARDS      
  HEURE DEPART TIREUR GENTLEMAN
1      
  14H00 TANDEM  
2      
  14H02 TANDEM  
3      
  14H04 TANDEM  
4      
  14H06 SOENEN   LUC SOENEN  DANIEL
5      
  14H08 VIGIER CYRIL VIGIER JEAN MICHEL
6      
  14H10 RICHARD FABRICE RICHARD ROLAND
7      
  14H12    
8      
  14H14 AIGRON HUGO AIGRON SEBASTIEN
9      
  14H16 PELAUD YOHAN MALARD  JEAN DANIEL
10      
  14H18 MEUNIER  JEREMY FALLIONI  ROBERT
11      
  14H20 DUCHENE  MICKAEL ROY  LIONEL
12      
  14H22 LACHERY  MARC FOURNIER  ANDRE
13      
  14H24    
14      
  14H26 BOUJU MARION BOUJU  FABIEN
15      
  14H28 DEIXONNE   MAGALI LAMBERT  CYRILLE
16      
  14H30 LAMY  ANTOINE OCQUETEAU PATRICE
17      
  14H32 RANSINANGUE   JULIEN DUPUIS  JONAS
18      
  14H34 JABIERRE CLEMENT PLICHON  THIBAUD
19      
  14H36    
20      
  14H38 BOINEAU FLORIAN MARCHESSEAU  SERGE
21      
  14H40 THEAUD  CHRISTOPHE BACHELIER  JEAN LOUIS
22      
  14H42 COLEHACHE Christophe GIRARD Paul
23      
  14H44 ROUVIER Valentin GOBERT Frederic
24      
  14H46    
25      
  14H48    
26      
  14H50 LOYAL  BERTRAND  BASSELEAU  BERNARD
27      
  14H52 GODARD  FRANCKIE GRELET  LIONEL
28      
  14H54 LAVALLADE  ROMAIN MAGNERON  OLIVIER
29      
  14H56 BOUTIN  JEROME JUILLE  GUY
30      
  14H58 BOSSEAU  GUILLAUME  BOSSEAU  CHRISTIAN
31      
  15H00    
32      
  15H02  CARLO FABIEN
 COTTIN JULIEN
33      
  15H04    
34      
  15H06    
35      
  15H08    
36      
  15H10    
37      
  15H12    
38      
  15H14 LE GOT STEVAN GRABKOVIAK  CHRISTOPHE
39      
  15H16 PIERRE  NICOLAS DAZY  EMMANUEL
40      
  15H18 POURADER ANTONIN COMTE ALAIN
41      
  15H20 FOURNIER  SYLVAIN SENSIQUE  JACQUES
42      
  15H22 MOREAU OLIVIER LE BAILLY BRUNO
43      
  15H24    
44      
  15H26 THEBAULT  ERIC REAULT CHRISTOPHE
45      
  15H28 FLOCH  DOMINIQUE INACIO  JEAN
46      
  15H30 GANDOUIN  STEPHANE KOSCK  ALAIN
47      
  15H32 TRICHET THIBAULT  TRICHET  BERNARD
48      
  15H34 VIGIER  JEAN MICHEL RONDIER   LAURENCE
49      
  15H36    
50      
  15H38 POTY CYRIL PEREZ THOMAS
51      
  15H40 RICHARD   FABRICE LE BRAS  JEAN MARIE
52      
  15H42 BOIRIVANT CLEMENT CAMPUS  EMIGLIANO
53      
  15H44 PAPIN CEDRIC VIGIER CYRIL
54      
  15H46 NOURAUD  DAVID VALLAT  GAEL
       
55 15H48    
       
56 15H50 MARCHESSEAU  SYLVAIN MILLET  CHRISTOPHE
       
57 15H52 REGNIER  BENOIT CHANSEAU  LIONEL
       
58 15H54 FAUCHER  MATHIEU BARIL  RICHARD
       
59 15H56 GARCIA  VALENTIN GAILLARD JACKY
       
60 15H58 LEHENAFF   BELLICAUD   JEREMY
 
Résultats du Week-end

Résultats Ecole de Vélo de La Rochelle :

Minimes :
- 1er Aubin Gantier (1er/1er/3ème)
- 7ème Noé Gouineau (7/6/7)
- 8ème Baptiste Bourmaud (9/7/11)
- 12ème Benjamin Souffleur (8/12/12)

Benjamins :
- 1er Julien Benoit (VC Rochefort) 1er/1er/1er
- 2ème Lothaire Pichot 3/3/5
- 5ème Killian Clergeaud 5/4/6

Pupilles :
1er Yanis Jobit (TC Chateaubernard) 1er/1er/1er
6ème Titouan Charron 5/6/8
7ème Corentin Champion 6/9/11
10ème Alex Vallat 8/10/12
14èmeTitouan Bastard 9/16/16
15ème Camille Valin Magot 13/14/15
16ème Oscar Terrassier 18/17/13
19ème Jules Manfredini 17/21/17

Poussins :
1er Mael Subra (VC Saintais) 4ème/1er/2ème
2ème Sacha Drapeau 1/5/3
7ème Enzo Boutin 2/9/11
13ème Lili Rousselot Martail 10/13/13

Pré Licenciés :
1er Titouan Chacun (VC Luçon) 1er/1er/2ème
3ème Hugo Vallat 3/3/3

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE :
1er VCCO LA ROCHELLE
2ème VC SAINTAIS
3ème CR POUZAUGES

Bien joué à tous, un grand bravo à nos petits coureurs et à tous les bénévoles.

 
CHAMPIONNAT REGIONAL DE CONTRE LA MONTRE

 

# Une belle journée hier au contre la montre de Chatellerault.
- En minimes, Aubin 4ème à 1" du podium et Tom 5ème.
- en cadets, victoire d'Antonin qui confirme ses qualités naturelles de rouleur, et Mathis 15ème.
- en juniors, Gaetan et Erwan respectivement 6 et 7ème.
- en 3ème catégorie, victoire de Luc et 4ème place pour Florian.
- en PC, Jean Michel 24ème.

Bien joué les gars, une belle saison, vous avez porté haut les couleurs du VCCO, nous sommes fiers de vous. Bravo !!!

 


 
Vide Grenier

 

Lire la suite...
 
La Bernard Bourreau

 

 

 LA BERNARD BOURREAU

 

photos par ici : http://retour-de-courses.skyrock.com/

Tous les résultats complets en cliquant sur le lien ci-dessous:

 

 

 

Lire la suite...
 
Gentleman de Charron Dimanche 9 Octobre

 

 

 

POUR TELECHARGER LE BULLETIN, CLIQUEZ SUR LIRE LA SUITE JUSTE EN DESSOUS


Lire la suite...
 
Infos Club

# CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CIVAUX

3 représentants du VCCO aux Championnats de France de l'Avenir :

Mathis Bernard et Antonin Corvaisier en cadet, et Gaëtan Bouchery en Junior.

Nous sommes tous derrière eux pour cette course ou tout peut arriver. Allez les gars !!!!

 

Résultats du week-end:


# Luçon ( 3, J, Pc)
-Florian Boineau 8ème

# Plassay ( Pc D3/D4)
-Fabrice Richard 8ème et 4ème D4

# Plassay ( 2, 3, J, Pc,)
-Luc Soenen 4ème
-Florian Boineau 11ème

Résultats complets à venir !

 
CDF #4 MERIBEL XC

Résultats VTT Coupe de France MERIBEL #4 :

En XC eliminator :

Jonas Dupuis 23ème et Philippe Revert 46ème.

en XCO :

- Charles Cluzeau 49ème
- Philippe Revert 125ème
- Jordane Pignon 128ème a 1tour
- Aymeric Audebert 168ème a 1tour.

 

A noter, Maxime Loret (TEAM PRO FERMETURES), 3ème en Espoir Elite.

 

 

 
La Solinoise 2016 Pass Cyclisme

# Résultats LA SOLINOISE : Pass Cyclisme

D1/D2 :
1 BOUCHET STEPHANE C.C.VERVANT D1
2 BESSAGUET Remi V.NAINTRE D1
3 VEILLON Christophe V.C.SAINTAIS D1
4 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS D1
5 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS D1
6 MUNIER CHARLES N.L NL D2
7 POUVREAU Jean Francois V.C.CHARENTE OCEAN D2
8 AUBINEAU Guillaume VC Chatillonnais D1
9 LAVALADE Romain TEAM SAINT SAUVEUR D1
10 MASTEAU Michel C.A.CIVRAY D2
11 FOUSSARD Quentin U.V.poitiers D2
12 CHALMETTE Charley V.C.ROCHEFORT Junior 1
13 CHEVALIER Julien V.C.CHARENTE OCEAN D2
14 ROY Steve Champagne sud vendee cyclisme D1
15 BONNEAU FREDERIC SV FONTENAISIENNE D2
16 PIETTE Fabrice VCCO D2
17 DOS SANTOS Marc v;c;c;marennes D1
18 SOULIER Clément UC Briviste D1
19 CAPLANT Jean Marc UC chateauroux D1
20 VETTER LAURICK U.C.CONDAT Junior 2
21 FOUSSARD PHILIPPE u;v;p D1
22 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE D2
23 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D2

D3/D4
1 BASCONTE Frédéric OCC Antibes D3
2 RICHARD Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D4
3 TANTIN Alexandre C.C.VERVANT D4
4 ARCHAMBAUD Stéphane St agnant D3
5 VERREKEN Jean Claude V.C. Guatais D4
6 GORRY Yannis NL NL D3
7 COUSSEAU Miguel Velo club venansault D3
8 CACAULT Yannis C.C.VERVANT D4
9 IKEN Christophe V.C.CHARENTE OCEAN D3
10 LABROUSSE Christian Roue Guataise D4
11 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN D4
12 LENTINI Olivier CCFleurs d'HYERES D3
13 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
14 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3
15 RABAUD Cyril AS MONTLOUIS CYCLISME D3
16 GATTEAU RUDY VC LUCONNAIS D3
17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2
18 LANDRY Vincent TEAM SAINT SAUVEUR D3
19 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
20 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Arbitre Régional
21 SOENEN Daniel VCCO D4
22 BERNARD Franck PS F NIORT D 4
23 MUNIER Chrixtophe O.C.P D3
24 BOUCHERY Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN D4
25 CHEVALIER Philippe VELO SPORT MONTLUCONNAIS D3
26 SENSIQUE Jacques TEAM SAINT SAUVEUR D3
27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D3
28 BOULAIS FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
29 GROUSSARD Jérome NL D3
30 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D3
31 GAILLARD Jacky LA ROUE GUATAISE D3
32 PLAIRE Guy 0 D 4
33 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS D4

 
La Solinoise 2016 minimes/cadets

# Résultats LA SOLINOISE : Minimes/Cadets

Minimes :
1 LEVRON Anthony TEAM SAINT SAUVEUR
2 SEGUIN Yanis ENTENTE CYCLISTE 3 M
3 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS
4 LOUCOUGARAY Tom V.C.CHARENTE OCEAN
5 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 BELIN Jeremy MERIGNAC VC
7 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M
8 LAGARRE Gaetan V.C.SAINTAIS
9 MUNOZ Esteban C.C.VERVANT
10 SOUCHAUD Valentin A C 4 B
11 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
12 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
13 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
14 POUVREAULT Gwendoline V.C.SAINTAIS
15 CHEVALIER Lola CREUSE OXIGENE
16 GOUINEAU Noe V.C.CHARENTE OCEAN
17 AUGIRON Romain AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
18 GUYOMARD Bastien C.C.VERVANT
19 DELBECQ Adrien C.O.COURONNAIS
20 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN
21 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN

22 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
23 GROLLET Solene C.C.VERVANT
24 TREFFANDIER Axel U.V.ANGERIENNE
25 COLLET Madeline V.C.ROCHEFORT
26 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
27 PATRY Maximin V.C.SAINTAIS

 

Cadets :

1 CHARLOT Victor V.C.PAYS DE LANGON
2 ANDRE LUBIN Yannis VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
4 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME
5 HAMON Nicolas U.C.CONDAT
6 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN
7 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN

8 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE
9 NORMAN Cameron GUIDON Manslois
10 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT
11 GUEYE Dorian C.O.COURONNAIS
12 DUVIVIER Alexis U.V.NEUBOURG
13 DELETTRE Charles NIMES CYCLISME
14 LAUSEILLE Théo P.JONZAC
15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 ANDREAZZA Clement V.C.SAINTAIS
17 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT
18 PARDIES Paul N.L
19 LETELLIER Matteo CC PERIGUEUX DORDOGNE
20 LENTINI Oscar V.S.Hyerois
21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT
22 COUTURIER Matteo V.C.ROCHEFORT
23 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
24 MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD
25 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
26 CHALARD BOUYER Baptiste V.C.CHARENTE OCEAN
27 DAIGRE Thomas CC VERVANT
28 PAUGAM Honore V.C.CHARENTE OCEAN
29 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT
30 PORTIER Brayann A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
31 MENIGAULT Benjamin V.C.SAINTAIS
32 MORAND Valentin V.C.SAINTAIS
33 FOURNIER Flavio V.C.CHARENTE OCEAN

 
Résultats du Week-end

# GSO BOULAZAC cadet :
- Mathis Bernard 14ème et Antonin Corvaisier 28ème.

# Les Eglises d'Argenteuil EKOI Tour (minime/cadet) :
- Tom Loucougaray 18ème et toujours meilleur grimpeur
- Aubin Gantier 20ème.

Baptiste Chalard 29ème en cadet.

# Saintes PC :
- Thibault Trichet 22ème en D1/D2
- Fabrice Richard 4ème et 1er D4.

# Les Eglises d'Argenteuil :
- Fabrice Richard une nouvelle fois 4ème et 1er D4.

# CHAIX 3/J :
- Doublé de Gaetan et Luc, respectivement 1er et 2ème, Julien Ransinangue 13ème.

Bien joué tout le monde

# Championnat National Ufolep : Stéphane Boirivant 6ème dans la catégorie 30-39ans.

# Championnat de France VTT XC :
- Superbe 5ème place de MAXIME LORET en espoir, BRAVO MAX
- Gaetan Bouchery 78ème en junior
- Charles Cluzeau non partant après une mauvaise chute lors de la reconnaissance.

# Vergeroux :
- minimes : Tom Loucougaray 9ème et meilleur grimpeur
Aubin Gantier 23ème et meilleur sprinteur
Noé Gouineau 27ème
Julien Cordelois 39ème
Benjamin Souffleur 46ème
Hugo Marnetto 48ème
Tom Pruitt 49ème.

- cadets : Antonin Corvaisier 6ème et 1er cadet 1
Flavio Fournier 28ème.

- pass cyclisme : Julien Chevalier 9ème
Fabrice Piette 16ème
Aymeric Audebert 19ème
Alain Gemaux 23ème.

# St Hilaire de Villefranche 2/3/J : Luc Soenen 9ème
Jonas Dupuis 16ème.

# St Jean D'angely 2/3/J : Luc Soenen 14ème.


# Varaize PC : Fabrice Piette 10ème
Alain Gemaux 11ème EN D1
Bernard Trichet 15ème en D2

# St Hilaire du Bois PC : Fabrice Richard 3ème.


BRAVO A TOUS
Lire la suite...
 
Où voir nos coureurs ?

# Une petite délégation de Junior se déplace à La Vendée Tour Junior ce weekend :

Au programme, 112 km samedi après midi, un Contre la Montre individuel de 7 km 200 dimanche matin et 91 km pour finir le dimanche après midi.

Nous y retrouverons Gaëtan Bouchery, Erwan Morin, Julian Presse et Paul Fournier, et l'équipe sera encadré par Jonas Dupuis, Vincent Turfin, Jean Michel Bouchery, Jean Marc Morin et Aymeric Audebert.


# Varaize (minimes) : Tom Loucougaray et Aubin Gantier

# Varaize (PC) : Trichet Bernard

 

# Foncouverte 3/J : Luc Soenen et Julien Ransinangue

# Foncouverte Minimes : Julien Cordelois

# Foncouverte Cadets : Antonin Corvaisier et Baptiste Chalard

 

Bonne course à tous

 
Suite...
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 Suivante > Fin >>

Résultats 1 - 22 sur 147